Возможно устроиться на работу в мчс с судимостью

В мчс с судимостью

Знаю что с судимостью не берут на службу или работу в МЧС. А с уголовным приводом по старше 158 части 1 с примирением сторон, возьмут ли на службу в МЧС? Добрый день, примирение сторон это нереабилитирующие основание о прекращении, Вас как бы осудили но простили от отбывания наказания, в Базе данных ИЦ эта информация будет и тут лучше сразу уточните в отделе кадров.

Возможно возьмут служить. Можно ли работать в мчс с судимостью по статье 162 ук рф? Нет, нельзя. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

Устроиться на работу в пожарную часть если был судим

В других федеральных законах могут быть указаны дополнительные ограничения, касающиеся прохождения гражданской службы и поступления на нее. Гражданин поступает на службу в МЧС в соответствии с результатами конкурса, в случае, если иное не установлено законодательством.

Работа в МЧС с судимостью

Могу ли я устроиться на работу в МЧС, с условной судимостью погашенной 15 лет назад? Доброго времени суток! Увы, но поступить на службу с судимостью Вы конечно же не сможете, поскольку вам откажет служба безопасности.

Добрый день! Судимость конечно погашена уже давно, но однако проверка будет серьезной, и плюс в справке о судимости, сведения будут указаны. Но все же можете попробовать конечно, ведь никто не запрещает подать документы.

Хотелось бы узнать конкретный ответ — можно ли устроиться на работу в МЧС с погашенной судимостью?

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете трудоустроится в МЧС. Вас не возьмут Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Хотелось бы узнать конкретный ответ — можно ли устроиться на работу в МЧС с погашенной судимостью?

Серпухов Рейтинг: Отзывов: 04.07.2020 в 12:35 Добрый день.

Ст.л-нт в отставке, 35 лет. Доброго времени суток Конкретного ответа вам никто сказать не сможет, все на усмотрение работодателя и если большой конкурсный отбор на место, то с судимостью вас конечно же не возьмут Удачи Вам.

При наличии в прошлом факта на государственную службу дорога закрыта. Но если есть вакансии, не являющиеся госслужащими, то нет ограничение для трудоустройства на такие вакансии. Понравился ответ? Поддержи юриста Юрист Россия, г. Москва Рейтинг: Отзывов: 04.07.2020 в 12:38 Добрый день, Николай Павлович!
Служить в Министерстве по чрезвычайным ситуациям имеют право граждане РФ в возрасте от 18 до 40 лет, которым присущие им личные, деловые и нравственные качества, а также уровень образования и здоровья позволяют выполнять свои обязанности.

Порядок и условия трудоустройства на государственную гражданскую службу в Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации, осуществляются исходя из принципов законодательства о государственной гражданской службе.

Также, в Федеральном

Берут ли в мчс с судимостью

тайну — то ФСБ к Вашему трудоустройству никакого отношения иметь не будет. Однако, наличие (в том числе и погашенной) судимости само по себе является основанием для отказа в приеме на службу. В силу ст. 14 ФЗ от 23.05.2016 N 141-ФЗ

«О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

1.

Сотрудник федеральной противопожарной службыне может находится на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях: 2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу,а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной; Есть вопрос к юристу? Дорога вам в пожарную часть закрыта (даже при погашенной судимости) — см.

​Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ

«О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

: Статья 14.

Хотелось бы узнать конкретный ответ — можно ли устроиться на работу в МЧС с погашенной судимостью?

Серпухов Рейтинг: Отзывов: 04.07.2020 в 12:35 Добрый день.

При наличии в прошлом факта на государственную службу дорога закрыта. Но если есть вакансии, не являющиеся госслужащими, то нет ограничение для трудоустройства на такие вакансии. Понравился ответ? Поддержи юриста Юрист Россия, г. Москва Рейтинг: Отзывов: 04.07.2020 в 12:38 Добрый день, Николай Павлович!

Служить в Министерстве по чрезвычайным ситуациям имеют право граждане РФ в возрасте от 18 до 40 лет, которым присущие им личные, деловые и нравственные качества, а также уровень образования и здоровья позволяют выполнять свои обязанности. Порядок и условия трудоустройства на государственную гражданскую службу в Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации, осуществляются исходя из принципов законодательства о государственной гражданской службе. Также, в Федеральном

Рекомендуем прочесть:  Как вернуть билете в ржд кассу

Можно ли уволить пожарного в вязи с наличием судимости?

Выдают справку в органах МВД России.

Она состоит из двух частей – корешка и .

Сотруднику на руки выдают основную часть справки, которую он предъявляет работодателю, а корешок остается в органах МВД, его хранят пять лет ( регламента, утвержденного ). Поскольку справку иногда подделывают, обращайте внимание на ее содержание. Проверьте обязательные реквизиты основной части: номер, наименование органа МВД, дату выдачи, оттиск гербовой печати, подпись.
Кроме того, в справке должны быть Ф.

И. О., дата и место рождения лица, в отношении которого запрашивают информацию.

Чтобы понять, есть у сотрудника судимость или нет, обратите внимание на соответствующую графу справки.

Если судимости нет, то там должна стоять пометка «Не имеются».

В случае если судимость есть, в том числе снятая и погашенная, то в этой же графе пишут «Имеются». А также указывают дату осуждения, наименование суда, который вынес

Можно ли служить МЧС, если судим родственник?

16 Июня 2016, 13:04 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы 26 Октября 2020, 20:14, вопрос №2147341 01 Апреля 2016, 10:40, вопрос №1203620 23 Апреля 2015, 10:26, вопрос №814939 21 Января 2015, 20:33, вопрос №696376 02 Сентября 2020, 05:33, вопрос №2094487 Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос! Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 8 800 333-28-41 The website is owned by Pravoved.RU group of companies. The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd.

which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5)

Могу ли я с судимостью устроиться в пожарную охрану?

Воронеж Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте! Если работодатель будет запрашивать сведения о судимости в правоохранительных органах, то там будут отражены все Ваши заслуги даже если прошло уже 30 лет.

К сожалению, если сведения не ложные, не ошибочные, внесены в базу законно, то убрать их никак из базы нельзя. При устройстве на работу, учитывается только неснятая/непогашенная судимость.

Если она снята или погашена, то юридически Вы «не судимы» 04 Июля 2020, 17:53 0 0 9,3 Рейтинг Правовед.ru 10476 ответов 4549 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г. Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 9,3рейтинг

Добрый вечер, Дмитрий.